karakulcy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » karakulcy » Основной форум » Внимание, подставной сайт!


Внимание, подставной сайт!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По мере развития различных интернет-ресурсов общения, соответственно развиваются и способы обмана на этих ресурсах. Например, создаются различные подставные сайты-обманки, служащие для выманивания Ваших паролей. Внешни эти сайти очень похожи на популярные ресурсы типа Одноклассники.ру или Мой мир. Обычно, после входа на этот сайт-обманку Вам предложат ввести логин-пароль. После того, как эта информацию будет введена, она станет доступна злоумышленникам. В дальнейшем, злоумышленники получат доступ к вашей личной информации, а также получат возможность обманывать других пользователей от вашего имени.
Получив необычное или провакационное письмо от вашего знакомого не спешите следовать его инструкциям, внимателоьно изучите ссылки, по которым вам предлагают идти.
Например, вид следующей странички полностью копирует внешний вид одноклассников, но адрес странички другой!http://s15.radikal.ru/i188/1001/18/e6d61153b4c2.gif

0

2

У меня уже был такой случай. Именно с одноклассниками. Там немного другое название, т.е. расширение. И тоже странно просил ввести пароль и логин. Хотя я сохраняла его на одноклассниках. Прислала мне эту ссылка непонятная девица, приглашала на сайт, как в Мой мир или одноклассники. Уже начала регистрацию. Вот только не помню до конца ли прошла. Сразу заметила немного измененный адрес. Думала одноклассники изменили название.

Отредактировано Margo (09-10-2010 23:26:46)

0


Вы здесь » karakulcy » Основной форум » Внимание, подставной сайт!