karakulcy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » karakulcy » Основной форум » На злобу дня!


На злобу дня!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Выкладываем здесь информацию, которая так или иначе выражает отношение народа к власти, к примеру принятие эмбарго вин Молдавии, по делу сноса памятника солдата в Эстонии, политический кризис с Грузией и тому подобное! Я думаю, что это разбудит многих от спячки в котором пребывает наш сайт! Например, я выражаю солидарность с властью по поводу отношений с Грузией, когда у г-на Саакашвили проамериканские взгляды, и по их наводке он делает нападки на Россию, как моська на слона! Или с Эстонией(та же моська), как под напором людского негодования на другом месте установила монумент, когда у нас же под носом сносят памятники под застрой торговых центров! В последнее время можно гордиться тем, что ты живёшь в России, и мы идём к тому, что нас будут уважать во всём мире, благодаря внешней политике России!

Отредактировано cooca (08-04-2024 07:13:12)

0

2

cooca написал(а):

...нападки на Россию,как моська на слона! Или с Эстонией(та же моська)...

Все эти компании с памятниками, винами, вонючим мясом ... всего лишь корявое стремление выслужиться перед новым хозяином. ИМХО подобное поведение не является признаком независимого политического курса.
И даже дело не в размерах мосек, а в элементарной недальновидности. Например, дав согласие размещению на своей территории антироссийских систем ПРО, лидеры этих государств практически делают своих сограждан заложниками будующих Российско-Американских отношений. В случае конфликта они автоматически окажутся на первой линии огня.
Что касается американцев, то однажды их впустив, потом от них практически невозможно отделаться. Пример - американцы в Киргизии или на Кубе.

0

3

Не зря значит озвучил ,что " ШПРОТЫ  НЕНАВИЖУ"

0

4

Блин!!!!! Писала..а всё не в тему..короче что уплыло..:)))Валентин!!! Единственная просьба..я так понимаю..что ты здесь первый чел....Попроси Федю..( Он же Мерзляков)Чтобы фото..которые я ему прислала по личной его просьбе..нигде больше не засветились!!! Иначе ему крыша!!!!!!!!:))))Его оказывается в К-куле..уже знают..и не хотят с ним общаться..:))) Посодействуй..плз..Валентин..:))) О тебе тоже помнят .......:)))))Только хорошее!!!!!!
,

0

5

С уважением..степанова..( Маширбаева)

0

6

Хочется сказать что-то типа:

Найти оправдания нам –
Не сложно, когда захотим.
И не придираясь к словам,
Друг друга поймем и простим.

И жизнь, снова выйдет на круг,
Привычный и мне, и тебе.
Ведь если поссоримся вдруг,
Кому мы нужны на земле?

Евгений Лебедев

0

7

Надеюсь, что сегодня ВВ и Буш-мл. на ранчо найдут общий язык и подружатся. Титанам сложнее. Для диалога успешного нужны ведь двое здравосмыслящих людей. Наш Вова -молодчинка почти во всех отношениях,чего не скажешь о Дж. Тем не менее хочется надеяться, что наши дети и внуки будут знать что такое холодная война только из учебников. Так хочется МИРА!!!

0

8

Натали,у Буша хоть IQ и хромает,но у него советников куча,по разным вопросам,так что,как захотят советники так и будет! В основном они все русофобы,однополярный мир лучше для них,как хотят,так и заправляют! Поэтому боятся сильной России,и как могут стараются засунуть палки в колёса,набирающей мощи и вес России! :rtfm:

Отредактировано cooca (04-07-2007 12:22:59)

0

9

Надеюсь! А еще слышала что Дж. попросил Кандализу перекрасить волосы и стать блондинкой! Дабы соответствовала его уровню! Верить?

0

10

Закон Кыргызской Республики «О строительстве и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций»
19/06-2007 15:28, Бишкек – ИА «24.kg»

Камбаратинские гидроэлектростанции имеют для Кыргызской Республики стратегически важное значение.

Настоящий Закон определяет правовые и организационные основы для завершения строительства и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций.

Статья 1. Законодательство Кыргызской Республики о строительстве и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций

Законодательство Кыргызской Республики о строительстве и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций основывается на Конституции Кыргызской Республики, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Кыргызской Республики.

Статья 2. Условия строительства и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций

Не завершенные строительством Камбаратинские гидроэлектростанции могут быть переданы в концессию или внесены в качестве учредительного взноса в уставный капитал вновь создаваемого хозяйствующего субъекта.

Государственная доля Кыргызской Республики в уставном капитале вновь создаваемого хозяйствующего субъекта для завершения строительства Камбаратинских гидроэлектростанций не может быть продана, заложена, обменена в счет погашения внешнего долга Кыргызской Республики, не подлежит любой форме отчуждения и изменению.

Условия концессионного соглашения или внесения в качестве учредительного взноса в уставной капитал вновь создаваемого хозяйствующего субъекта Камбаратинских гидроэлектростанций должны быть согласованы с Жогорку Кенешем Кыргызской Республики.

В создаваемого хозяйствующем субъекте по строительству и эксплуатации Камбаратинских гидроэлектростанций количественный состав органов управления формируется пропорционально долям в уставном капитале.

В состав комиссий при разработке инвестиционного соглашения и проведению конкурса (тендера) по указанным объектам должны быть включены депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Статья 3. Режим использования водных ресурсов

Режим использования водных ресурсов в Кыргызской Республике определяется Правительством Кыргызской Республики на основе действующего законодательства Кыргызской Республики и международных договоров, вступивших в установленном законом порядке в силу.

Учитывая исключительное значение объектов Нарынского каскада – Камбарата-1 и 2, Токтогульского водохранилища, режим использования водных ресурсов в них утверждается Правительством Кыргызской Республики.

При строительстве, эксплуатации, а также при заключении иных гражданско-правовых сделок с водохозяйственными сооружениями в Кыргызской Республике в соответствующем договоре должны быть предусмотрены условия о соблюдении режима использования водных ресурсов в Кыргызской Республике, определяемого Правительством Кыргызской Республики.

Соглашения и договоры, не содержащие требования о соблюдении условий режима использования водных ресурсов Кыргызской Республики, считаются недействительными.

Статья 4. Ответственность за нарушение положений настоящего Закона

Лица, виновные в нарушении положений настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Правительству Кыргызской Республики в трехмесячный срок:

- привести свои нормативные правовые акты и решения в соответствие с настоящим Законом;

- подготовить и представить на рассмотрение Жогорку Кенеша Кыргызской Республики предложения о приведении нормативных правовых актов Кыргызской Республики в соответствие с настоящим Законом.

URL: http://www.24.kg/economics/2007/06/19/56941.html

0

11

"Я вам покажу Кузькину мать"-сказал Путин со своими избранными,своим,пока оппонентам(больше гавканий друг на друга,не ничего не произошло,и слава тебе господи,О, и Аллаху тоже,чтобы не обиделся,если это не одно и тоже),договорившись с Сирией о размещении своего флота на их территории,за счёт погашения сирийского долга! Как сказал один высокопоставленный чиновник,если США имеет право размещать свои ракеты под носом у Кремля,находясь в другом полушарии,здесь нам быть сам бог велел! Что на это ответят чинуши из Пентагона? Следите за развитием ситуации по этому вопросу,большой будет шум!))))))))))"

Отредактировано cooca (08-08-2007 00:57:11)

0

12

В 2009 году в Кыргызстане планируется запуск первого агрегата Камбаратинской ГЭС-2
26/09-2007 12:43, Бишкек – ИА «24.kg», Владимир ДМИТРИЕВ

В 2009 году в Кыргызстане планируется запуск первого агрегата Камбаратинской ГЭС-2. Об этом сообщил сегодня на встрече с общественностью Чуйской области президент КР Курманбек Бакиев.

Он пояснил, что средства на строительство каскада обещает изыскать Министерство финансов республики.

URL: http://www.24.kg/economics/2007/09/26/63221.html

0

13

Собственно, у нас много чего планируется. Это ещё не значит, что это будет. Вроде решили строить своими силами, а денег они где возьмут? Разбазарили уже все, что только можно. Даже новости уже смотреть не хочется.

0

14

Здравствуйте земляки! Сегодня в теме "Злоба дня",актуален вопрос,насколько активны наши земляки каракульцы???? Ведь от нашей активности зависит судьба этого сайта,если нет активности,значит сайт закрывают,если только сайт не проплачен,а сайт естественно проплачивает пока,только один человек,не буду говорить,все знают! И большое  ему спасибо за сплачивание наших каракульцев,за создание и за содержание сайта в течении такого долгого времени!!!Но всё хорошо,давайте будем немного благоразумными,и давайте хотя бы будем содержать сайт на свои деньги,откроем кошелёк каракульский в веб мани,или в другой компании,назначим  человека,который будет за всё это отвечать!! ! Конечно,может я не в тему,если хозяин сайта скажет против,просто совесть проснулась!

Отредактировано cooca (10-10-2007 00:38:31)

0

15

cooca написал(а):

Здравствуйте земляки! Сегодня в теме "Злоба дня",актуален вопрос,насколько активны наши земляки каракульцы????

Спасибо Куван за беспокойство и моральную поддержку! Конечно, финансирование сайту не помешало бы и позволило бы улучшить качество и надёжность предоставления и хранения информации! Например, мы уже потеряли один свой форум, который базировался на бесплатном движке!
В принципе не сложно создать электронный счёт сайта, что я и сделаю в выходные. А пока можно порассуждать, на какие нужды, кроме содержания сайта, предполагается использовать общественные деньги, если таковые появятся.

0

16

Я и не знала, что сайт платный. Кошмар!

0

17

Могу помочь министерству финансов КР и подсказать откуда взять деньги на строительство К-Атинских ГЭС.
Предлагаю продать гражданам Казахстана в частную собственность о. Иссык-Куль и всю прибрежную зону в пределах 500 метров от уреза воды. При таком раскладе может даже на реконструкцию Токтогулки хватит денег!

Отредактировано Эльёр Каримов (10-10-2007 13:50:05)

0

18

по поводу куда потратить деньги оставшиеся от содержания сайта , предлагаю например использовать на приглашение учителей на встречу выпускников и учителей в 2008 году, ведь я не думаю, что они в состоянии приехать (имею ввиду финансовую сторону вопроса) - конечно они сошлются на здоровье , старость или ещё что-то, но имы же понимаем на какие средства они живут , а в основном они пенсионеры, поэтому при условии ,что денег будет достаточно, можно например оплатить им дорогу на встречу.
И ещё по поводу места встречи, конечно же все исходят из меньших финансовых затрат, поэтому и выбирают Москву , но в Петербурге ведь есть , что посмотреть исходя из исторических достопримечательностей , совместить приятное- так сказать с полезным приехать на встречу учителей и заодно посмотреть на жемчужину России, конечно это моё субъективное мнение ...

0

19

Валентин,что там со счетом или кошельком?

0

20

Fedor_M написал(а):

Валентин,что там со счетом или кошельком?

Яндекс.Кошелёк сайта - 41001174023903
Есть соответствующая ссылка на главной странице

0

21

Позор и конец институтам ООН и ОБСЕ! Не зря я назвал эту тему так, потому-что это соответствует действительности, туда же я включил бы Евросоюз, потому-что отчасти, некоторые страны Евросоюза являются "ЧЛЕНами" того же НАТО! Международные институты должны быть беспристрастными и справедливыми, а они лижут задницу США и Западу, в угоду Саакашвили, и тем самым уличили себя в коррупции! Неужели не понимают руководители России, что США провоцирует на конфликт, чтобы в последующем с помощью им созданных институтов, далее прав ими изданных, якобы в угоду миру на земле, возобладать нашими богатствами, которыми богата русская земля? Поняв что силой нас не взять, они решили взять нас словом, то есть правом, но забыли они одну русскую истину, как говорил Тютчев, гигант русской поэзии :
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.
А Сааков, который швили,демагог и лицемер, напав на Осетию, в этом обвиняет Россию в нападении на Грузию, и этим хочет отмазатся, что войны без жертв не бывает!
Напав на Осетию, Сааков пустил свою карьеру под хвост ишаку, и его ждёт трибунал, потому-что не могут Америка и Запад бесконечно его прикрывать! Я два дня смотрел "Евроньюс" и ждал, когда же появятся новости о Южной Осетии?! Они появились только через три дня, и в совсем другом свете, то есть на 180 градусов наоборот, против России!Информационная война-большая сила, мы не учли изворотливость Саакова, его лицемерие, благодаря его "артистической" изворотливости во время приезда президента Франции Николя Саркази и его визави из Финляндии, он попытался изобразить, как он боится бомбёжки со стороны России, тем самым дал повод тупым западникам удостоверится в действительности угрозы со стороны России!Но мы то то не тупые!!! Как это смешно смотрелось, хотя было не до смеха! Сначала войны сидел и слушал новости, и до сих пор сижу смотрю, и очень жаль что ООН и ОБСЕ под диктат недоумка Буша, с его 91 баллами IQ, до сих пор смотрят на факты глазами Саакашвили!!!
Янки на последнем издыхании хотят что-то сотворить, но они выдохлись! Нажили себе кучу врагов в числе России, мусульманского мира, Боливии, Ирана-основных поставщиков нефти, и под законом ими же созданных  международных институтов запрещают создать газовый ОПЕК, так как им придётся туго, в случае создания такого союза! К тому же экономика США   в упадке, напечатали долларов не подпитав товаром, то есть это просто бумага наполовину, если не больше, и покупают за эту бумагу всё что им нужно и жируют!!! США-зло в мире.которое возомнило себя пупом Земли, и распоряжатся, кем кому быть! Так давайте  же обрушим их экономику до конца, переводя все долларовые активы, как частные, так государственные в любую другую валюту ! Почему  наше правительство само поддерживает США держа активы в долларах прикрываясь диверсификацией рисков, когда мусульманский мир и другие отреклись от него, за амбиции США на роль вселенского судьи?!
Но это вопрос к правительству!
                 
Политический обсерюватель Трахторбек Ганджубасович!

Отредактировано cooca (14-08-2008 04:57:00)

0

22

cooca написал(а):

Янки на последнем издыхании хотят что-то сотворить, но они выдохлись!

Эт точно!

0

23

Валентин,ты как всегда немногословен,но как говорят краткость сестра Талантбека!)))Всего наилучшего!!!

Отредактировано cooca (18-08-2008 08:27:03)

0

24

Дипломатия

Диплома́тия — средство осуществления внешней политики государств, представляющее собой совокупность практических мероприятий, приёмов и методов, применяемых с учётом конкретных условий и характера решаемых задач; официальная деятельность глав государств и правительств, специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов этих государств.

С понятием диплома́тия связывают искусство ведения переговоров для предотвращения или урегулирования конфликтов, поисков компромиссов и взаимоприемлемых решений, расширения и углубления международного сотрудничества.

Надо сказать,что они(США и НАТО,а также ЕВРО,а также доллар))) перешли все границы дипломатии,так чего же хотят от нас?)))
Запад не присылает гуманитарную помощь потому,что этом случае они признают Грузию виновной в этом случае в агрессии,а пока что они в небытье,потому что их наушники слушают уста Саакова!
Ответ ГосДепа США:-Как сказал Сааков,так и будет,мы не видим гуманитарной катастрофы,тем более Россия напала на Грузию,маленькую страну,разбомбила всё до подвала,и теперь наговаривают на Грузию,маленькую и бедную страну! Защитите нас они говорят!))) А где и что такое Южная Осетия,и где это находится,мы на карте своей не нашли такого государства,если нет такого государства,о какой агрессии может идти речь? Мы не останемся безучастными в беде грузинского народа,и мы придём на помощь грузинскому народу! И мы не голословны,отправляем гуманитарную помощь Грузии,так как там,в следствии российской агрессии остались 120 тысяч человек без крова,и требуют американского гражданства!
( Это моё видение,насчёт событий вокруг Южной Осетии!)))

Будь я президентом,я плевал бы на эту дешёвую дипломатию,и демостративно вышел из состава ООН и ОБСЕ,с приглашениями стран создать ООН в России,которая защищала бы интересы всех стран,а не только той страны,где она находится! Прекратил все сношения с НАТО,и не дай бог европейцы поддержат,ТАК КАК ЭТО БЫЛ БЫ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ИХ НОРМАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕЗАВИСИМО ОТ РОССИИ!)))

Я вижу сценарий таковым! Россия перекрывает газо и нефтепроводы в Европу,газ из Африки и Аравии не удовлетворяет запросы всей Европы,Иран в поддержку России(враг нашего врага-наш друг) тоже приостанавливает поставки,цены на нефть растут,мы ждём максимального повышения цен,и требуем пересмотреть цены,и в случае пересмотра цен нынешнему положению цен,поставки возобновятся! И только после того,как они будут рассматривать вещи своими глазами,а не через призму made in USA!
А другой сценарий нам всем известен,который транслируется по нашему СМИ!
Так что при любом сценарии мы будем на коне,и конь у нас будет США,а Евросоюз нам в этом поможет,так как мы шантажируем их!)))

И ещё я забыл про Олимпиаду! По итогам прошлого дня мы были 6,а сегодня 4,но если посмотреть на это другими глазами,то есть при СССР,тогда мы уже были бы на 2 месте! А сейчас мы на 4,без одной медали 3!!!
Меня сейчас прикалывают,это вы что ли на 4 месте,на что я отвечаю! Да,это мы киргизы на 4 месте!)))

Ещё позавчера!
РОССИЯ         13     14    18   45
УКРАИНА         5      5      8   18
БЕЛАРУСЬ       2      3     8   13
ГРУЗИЯ           2      0     2    4
КАЗАХСТАН     1      3     4    8
АЗЕРБАЙДЖАН 1      2     2    5
ЭСТОНИЯ        1      1     0    2
УЗБЕКИСТАН   0      2     3    5
ЛИТВА           0      1     2    3
КИРГИЗИЯ       0      1     1    2
АРМЕНИЯ        0      0     5    5
ЛАТВИЯ          0      0     1    1
ТАДЖИКИСТАН 0      0     1    1

ВСЕГО      25     32    55  112

Отредактировано cooca (22-08-2008 09:44:10)

0

25

cooca написал(а):

Россия перекрывает газо и нефтепроводы в Европу,газ из Африки и Аравии не удовлетворяет запросы всей Европы,Иран в поддержку России(враг нашего врага-наш друг) тоже приостанавливает поставки,цены на нефть растут,мы ждём максимального повышения цен,и требуем пересмотреть цены,и в случае пересмотра цен нынешнему положению цен,поставки возобновятся! И только после того,как они будут рассматривать вещи своими глазами,а не через призму made in USA!

Достаточно просто потребовать от Америкосов обеспечить товарами всю доллоровую массу, которая имеет в России! Дефолт называется!

0

26

Валентин,надо открыть глаза на сущность американской валюты не только нашим,но и иностранным инвесторам,и только потом будем пожинать плоды! Она (американская валюта и экономика которая ничем не обеспечна), ) идёт путём затуманивания сознания всего человечества,что у них всё хорошо и так будет вовеки веков,но это совсем не так! Почитайте на досуге!
http://www.duel.ru/200612/?12_1_3
МВФ создан американцами,дабы соотвествовать соотношению товар-деньги,и требуют всем вступающим в МВФ соответствовать этим требованиям,сделать экономику открытой,и все эти страны подпитывают экономику США,тем что продают за доллары США весь ассортимент товаров которые они произвели! А они печатают баксы(бумагу красивую-фантик), и покупают что хотят,запудрив всем мозги на земле,что это самая обеспеченная  валюта! Она обеспечена на 5% максимум,и ценность доллара равна рублю,и весь американский народ живёт в долг,который взял у всего мирового сообщества! Но сколько верёвочке не виться,а конец всем знаком,и это многим известно падением доллара в последнее время,но ФРС США этому насколько может противиться понижением ставок до 2%,чтобы другие страны брали кредиты у США по таким низким процентам,чем у других стран,тем самым поддерживая свою экономику.Японцы имея самую низкую процентную ставку в 0.25 % считаются самой богатой экономикой мира,чем выше ставка,тем хуже для товаропроизводителей,потому-что она становится дороже и нерентабельной,так как падает оборот товара!

Большинство трейдеров и финансовых аналитиков ожидают от Банка Японии повышения процентных ставок с 0.25 до 0.5% после двухдневной встрече, заканчивающейся в среду. Инвесторы полагают, что даже если ставки поднимут, йене это не окажет значимой поддержки, поскольку ставки так и останутся значительно ниже американских(5.25%) и европейских(3.5%).

Американцы же идут другим путём,они продают доллары а не товары,но так как их товар(то есть доллар) падает в цене и в спросе,снижают процентные ставки,так же как и японцы за произведённый товар! Законы рынка одинаковы для всех!

Отредактировано cooca (27-08-2008 05:20:46)

0

27

Виктор Ющенко заявляет, что территориальную целостность Грузии необходимо восстановить, и Украина готова принять в этом самое активное участие. Юлия Тимошенко с этим соглашается, подчеркивая, что для неё лично целостность Грузии «святой вопрос». Украинские политологи отмечают, что Киев действительно напуган возможностью потери Крыма, ввиду чего будет вступать в ЕС и НАТО ускоренными темпами, благо к НАТО уже успели потеплеть и простые украинцы.

Конечно,после того что случилось,не стоит сомневатся,что жаренный петух клюнул в самую задницу! Но Еврозона и США не пойдут на обострение с Россией,от России многие зависят в экономическом плане! Россия встала с колен,и дала о себе знать,когда забыли все,что благодаря России во главе СССР выиграли 2 мировую войну,и полегло на поле брани больше 15 миллионов наших граждан,за то чтобы быть услышанными!
Президент Украины кричит на весь аул караул,чтобы не потерять Крым,после того что случилось в Грузии!
Дарённому коню не смотрят в зубы,подарил СССР Крым Украине,так нет молчали бы в тряпочку,ан нет,власть почувствовали,теперь держитесь,Россия подержит и независимость Крыма!
Боится тот кто не прав,была бы права Украина,молчала бы,а так боится потерять Крым,подаренный руководителями СССР,они же не знали,что в будущем всё обернётся так!
А то мы вас не пустим обратно в Севастополь,потому что вы нас втянули в конфликт и т.д.
И не надо говорить,что простые украинцы,то есть народ потеплели к НАТО, также как грузинский народ,потому что простой народ связан прочными связями с Россией,и всегда в тяжёлый период жизни они едут в Россию зарабатывать деньги,чтобы прокормить своих родных,потому-что собственное правительство не способно их прокормить,и российское правительство относится лояльно к бывшим согражданам!
Сливки от дотаций от НАТО и ЕВРО не доходят до простых людей,их пожинают те,кто у власти,поэтому они и пляшут под их дудку,а простой народ живёт завтрашним днём,потому что от своего правительства
ничего хорошего не видят!

И отдельной строкой! То что Медведь и правительство поддержало независимость Абхазии и Южной Осетии показало миру то,что мы уже не та Россия,которая будет вам потакать,пора понять что,вы зависите от нас,и хотите свою зависимость прикрыть всякими нормативными актами! Обвиняйте США,потому-что они создали прецендент признанием независимости Косово!
УРА МЕДВЕДЬ,УРА РОССИЯ!!!
Будет день-будет пища! И здесь закуска для Саакова Швили! Зайдите и пролистайте до " Корм для Саакашвили" и плей, посмеётесь от души!
http://www.russia.ru/kushanashviliwar2/
Трахторбек Ганджубасович. Политический обсерюватель и не"РУССКИЙ" патриот!

Отредактировано cooca (28-08-2008 11:30:30)

0

28

По поводу простого народа на Украине наш новый модератор ой как прав. Уж кому как не мне, простому народу, это знать. Правительство не может сдерживать рост цен, прогназирую один процент инфляции, а в итоге получается раза этак в два больше. Цены на все выросли на 50-100%, а зарплата и прожиточный минимум 5-10%. И хотим в НАТО, Евросоюз, а народ свой, как правильно заметил наш уважаемый модератор, накормить не можем. Цены в Крыму на уровне Турции, а вот сервис... оставляет желать лучшего. Татары уничтожают элитные сорта деревьев, посаженые ещё нашими царями, а мы хотим дом в этом красивенном месте, а под горой живите сами. Была на встрече, то уезжать из России совсем не хотелось и до сих пор это чувство ущемленности присутствует. Нужно делать выводы.

0

29

Я, конечно, не аналитик, но недавно попалась статейка: http://worldcrisis.ru/crisis/485985

0

30

Ну так скажем я не аналитик,а интересуюсь в последнее время новостями,а не фильмами,может это к старости?)))
А это просто изречения вслух,от делать нечего,всё равно не спится мне в ночь глухую,так как завтрак у меня в обед,и чёрт его знает,может пригласят аналитиком в газету "Огни Нарына"!!!)))

"Таким образом, согласно изложенной версии, события в Грузии были операцией прикрытия, обеспечивающей подготовку к нанесению удара по Ирану в интервале конец августа, начало сентября 2008 года."

Это чушь собачья,потому-что Турция тоже входит в состав НАТО,и зачем переправлять через две границы, Грузии и Армении или Азербайджана,военную технику,оружие и оборудование,когда можно напасть прямо с территории Турции,там есть американская военная база.
То есть,в этом случае секретность операции ставится под сомнение,и Иран в этом случае подтянет войска к границам для обороны,и тогда НАТОвцы понесут больше потерь,чем при внезапном нападении,что противоречит военной стратегии!
Прежде всего это направлено против России,а наши политики поддерживают экономику США,что уму непостижимо,всё-таки бизнес-дело тонкое!)))

Далее следует,что могут выбрать Джона Маккейна,что тоже не соответствует действительности,Барак Обама явный претендент на президетское кресло,это видно без "микроскопа"!)))

И в случае нападения на Иран,страны ОПЕК поддержут Иран,и ктому же будут потирать руки от удовольствия,так как цены на нефть вырастут ,а это США не с руки,их экономика итак в упадке. Почему этого не случилось с Ираком? Ирак напал на Кувейт,и им  ОПЕКовцам было политически невыгодно выручать агрессора,то есть встать на сторону агрессора.Страны ОПЕК(Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ),Катар,Кувейт,Саудовская Аравия,Ливия,Габон,Венесуэла,Ирак,Алжир,Иран,Эквадор,Нигерия,Индонезия) многие недовольны политикой США,кроме Саудовской Аравии(семейство Буша дружит с элитой этой страны и имеет нефтянной бизнес),и Кувейта(не надо думаю объяснять)!

А дальше будем посмотреть!

Отредактировано cooca (29-08-2008 01:25:04)

0


Вы здесь » karakulcy » Основной форум » На злобу дня!